среда, 18 мая 2011 г.

Что такое банковский лизинг?

Добрый вечер дорогой читатель! сегодня я бы хотел вам рассказать об банковском лизинге. Некоторые слышали что это, а некоторые даже не знают что это.
В данное время российские банки, наряду с мировыми банками, с их кредитными операциями, все больше внимания уделяют лизингу. Что же такое лизинг спросите вы? В переводе с английского данное слово означает аренду. Но это аренда особого рода, когда лизингодатель по предложению определенного пользователя приобретает некое оборудование в свою собственность и уже после сдаёт её в аренду. Лизинг имеет большой набор преимуществ.Главное из них - это то, что он позволяет в достаточно минимальные сроки возвратить стоимость основных фондов. Быстрое накопление фонда ведет к достаточно быстрому  восстановлению и обновлению всего оборудования. Выходит, использование лизинга экономически очень выгодно для предприятий. 

Подробные плюсы лизинга напишу ниже:

  • Приобретение имущества с минимальными первоначальными затратами;
  • Отсутствие необходимости крупных единовременных финансовых вложений;
  • Периодичность выплат лизинговых платежей устанавливается на договорной основе;
  • уменьшение расходов по уплате налогов на имущество (за счет ускоренной амортизации);
  • более длительный срок лизингового договора по сравнению с кредитным договором;
  • фиксированная процентная ставка, которая защищает лизингополучателя от инфляционных колебаний

10 комментариев:

  1. Как раз то, чего не хватало нашей стране. Думаю эти услуги понравятся большинству наших граждан, а особенно малым и большим предпринимателям.

    ОтветитьУдалить
  2. да посностью согласен это точно не помешает....

    ОтветитьУдалить
  3. очень хорошо и подробно все написанно,уверенна многих это заинтересует)

    ОтветитьУдалить
  4. У лизинга есть одна большая проблема - товары, которые вы взяли - не есть вашей собственностью, и соответственно могут быть изьяты по прихоти лизингодателя

    ОтветитьУдалить
  5. лизинг в силу своих свойств очень облегчит жизнь нашим предпринимателями не только

    ОтветитьУдалить
  6. Краткая и грамотная статья. Благодарю за разъяснение

    ОтветитьУдалить
  7. отличный пост, я даж не знал про возможнои сбербанка!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо огромное за ету статью, узнал много нового для себя, недавно начал интерисоваться банковским делом)), очень понравился ваш сайт

    ОтветитьУдалить
  9. На мой взгляд, тема лизинга может быть очень актуальной для предприятий, но при определённых условиях. Как минимум их три. Всё же бы хотелось в дальнейшем узнать об этом в продолжении Вашей статьи. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Впервые столкнулся с компанией "Арабеск" и в принципе доволен результатом. Обращался в другие, но либо меня не устраивало что то, либо компанию. А у них не возникло проблем. Решили с бумагами быстро,сумма аванса мне была удобна, прочие условия меня устроили и я взял в лизинг технику. Вообще сложно выбрать какую то конкретную лизинговую компанию и не прогадать в итоге. То подсунут не то что надо или еще что похуже. а тут я доволен даже остался и получил именно то что хотел. Теперь главное вовремя все оплатить и все будет нормально.

    ОтветитьУдалить