среда, 4 мая 2011 г.

Что вы знаете о потребительском кредите?

Добрый вечер дорогой читатель! В этот прекрасный день напишу я вам о потребительском кредите, чем он хорош, как плюсы и минусы он имеет


Спросите, почему я захотел рассказать про эту тему? Такой уж я человек, который всегда любит темы про финансы, поскольку это очень интересно. Недавно моему знакомому пришлось прибегнуть к такому распространенному последнее время способу получения денег, как потребительский кредит. Ему очень нужны были деньги. Но прочитав договор он понял, сколько на самомо деле ему нужно будет заплатить за все свои нужды. Поэтому нужно внимательнее изучать договор, полностью изучить его, спросить у друзей плюсы и минусы, стоит ли брать такой кредит, на худой конец можно посмотреть в интернете. И так потребительский кредит - это продажа торговыми предприятиями потребительских товаров с отсрочкой платежа или предоставление банками ссуд на покупку потребительских товаров, а также на оплату расходов. В России такой кредит становится все популярнее, потому что условия кредита улучшаются, а проценты потихоньку уменьшаются. С одной стороны, потребительские кредиты имеют преимущества, например: возможность получение вещей, которых ждать бы пришлось очень долго, или которые были бы просто не доступны, кредит позволяет оплачивать непредвиденные срочные расходы. Минусом является не подготовленность населения, ведь те вещи которые достались так быстро, людям придется выплачивать длительное время.



3 комментария:

  1. Мне кажется что у нас в стране слишком плохо развита именно кредитная система, переплаты получаются слишком большие. Единственный плюс точто платежи по кредиту строго зафиксированы, и не увеличиваются.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень удобно брать потребительский кредит. Понемногу выплачиваешь, зато сразу пользуешься приобретенными товарами.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, кредиты очень удобная вещь, только нужно заранее продумать все обстоятельства, учесть возможные неожиданности и, главное, внимательно читать все документы, которые подписываешь.

    ОтветитьУдалить