воскресенье, 15 мая 2011 г.

Что такое банковская транзакция?

Транзакция - это банковская операция, состоящая в переводе денежных средств с одного счета на любой другой.
Например существуют два вида транзакций: онлайн транзакция и оффлайн транзакция. В первой происходит перевод денег владельца электронной карты в реальном времени с центром. В оффлайн, происходит обмен между участниками реального времени. Но так же транзакция может быть исполнена без электронной пластиковой карты, например с одного счета, на другой. Примером может служить выдача заработной платы рабочему на счет в банке или используется для отражения банковского учета. Из всех возможных денежных переводов вариант «со счета на счет» обычно самый дешевый - средняя комиссия составляет примерно 0,3–1% от суммы перевода. Правда, такие переводы иногда происходят обычно медленно, особенно если речь идет о разных банках и странах. Операция происходит быстро, если счета открыты в одном банке или в банках-партнерах. На существует и минус: обычно получатель денег по такому переводу должен заплатить до 1% от той суммы отправки. Любители обходить запреты пользуются другим видом транзакции – просто пополняют счет того человека, кому переводят деньги.

17 комментариев:

  1. хороший способ - просто пополнять чужой счёт :)

    ОтветитьУдалить
  2. Довольно удобно, но иногда медленно и % необходимо платить))

    ОтветитьУдалить
  3. Я не знала что это называется Транзакция. Просто переводом денег. Спасибо за информацию. Много узнала нового.

    ОтветитьУдалить
  4. к стати оф транзакцию в приватбанке с паспортом не осуществляют, ибо отменили такую вещ. Жду пока сделают карточку(((

    ОтветитьУдалить
  5. к стати оф транзакцию в привате отменили, так что по паспорту зарплату получить нельзя!!!!, а карточку еще надо ждать недели две((( ....

    ОтветитьУдалить
  6. Отличное пояснение. Раньше думал Транзакция есть только у моб.операторов

    ОтветитьУдалить
  7. Отлично и думаю самый удобный способ

    ОтветитьУдалить
  8. Да,очень удобно переводить деньги с одного счета на другой через с помощью интернета,находясь дома.Хотя минус,что снимается от 1-1.5%.

    ОтветитьУдалить
  9. покупка авто от физического лица через транзакцию безопасно ли?

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная статья. Спасибо. Помогла решить вопрос.

    ОтветитьУдалить
  11. Неплохо было бы осуществлять транзакцию без процентов на взаимовыгодных условиях - например, договор о нерасторжении контракта с банком на 5 лет, или, депозит от 1000;.Как вам?

    ОтветитьУдалить
  12. А не лучше пользоваться виртуальными кошелками? Легкий перевод, минимальная комиссия, и безопасность, если соблюдать технику безопасности.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень актуальная тема с этими переводами вечно проблемы.Но виртуальными кошельками на мой взгляд в наше время пользоваться куда удобнее!

    ОтветитьУдалить