среда, 1 февраля 2012 г.

Данные о бенефициарах на сайтах банка

И так наступил 2012 год, соответственно и появляются новые услуги банков,
так называемые нововведения, которые позволят нам удобнее и лучше следить за своими кредитами, а в данном случае  мы подразумеваем кредитные организации, они же банки, которые предоставят нам данные услуги.

И так, кредитным организациям, которые принимают участие в страхование вкладов, дали понять, что лучше было бы опубликовывать на своих сайтах данные о бенефециарах. Напоминаю, бенефециар - это физическое или юридическое лицо, который как раз имеет денежный платеж, а соответственно получатель денег.

Список должен быть составлен по проекту ЦБ, где раскрывается и показывается порядок раскрытия информации. Так вот, схема и список на сайте, должен быть составлен не просто так, а как изложено в данном положении "О порядке раскрытия в официальном представительстве Банка России, информацию о лицах, которые оказывают прямое или косвенное влияние на принимаемые решения органами банков - участников данной системы, обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской федерации"

Поэтому, если происходит какое-то изменение в списках "выгодоприобретателя", банк не позже десяти дней, должен выложить корректировку.

4 комментария:

  1. Это очень полезная информация! Буду чаще читать Ваш блог! Очень интересуют сведения по банкам!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за такую актуальную и полезную информацию! Очень помогло

    ОтветитьУдалить
  3. Информация интересная... Часто на мыло приходят письма о том, что я бенефициар какой-то Нигерии. Это полный развод! А Вашей информацией можно воспользоваться для подтверждения! Спасибо!

    ОтветитьУдалить