понедельник, 23 января 2012 г.

Уведомление банков 2013 года

C 2013 года банки будут уведомлять своих клиентов о каждой операции по кредитной карте


С 2013 года, как пишет газета Ведомости, банки России немного изменят свой график работы со своими клиентами, которые используют средства электронных платежей: банковские карты, дистанционные системы банковского обслуживания. Эту информацию сообщил Запред ЦБ.

И так, теперь с 31 декабря 2012 года, каждый банк должен уведомлять своих клиентов, которые используют интернет-банк, пользуются кредитными операциями, самими кредитными картами, мобильным сервисом. Поэтому теперь, клиент может спокойно потребовать у банка, в случае его невыполнения.

Теперь банки думают, как же проще уведомлять своих клиентов, посредствам смс сообщения или присылать уведомление на электронную почту, но это уже менее удобнее, в отличии от смс, да и само сообщение может не дойти. Так же граждане Российской федерации будут получать специальные карты, называются они (УЭК) на которые будут перечисляться пенсии и социальные выплаты гражданам. Льготные граждане смог расплачиваться ими в транспортах, медицинских учреждениях и многих других заведениях.

С 2012 года, некоторые банки уже начали использовать данную методику на практике. Так же банки находят решения, как же компенсировать данные расходы, в свою пользу. По заявлению Альфа-Банка, Олега Зайцевского, цитирую:  «Мы ежемесячно рассылаем миллионы СМС-оповещений клиентам, расходы на это измеряются миллионами долларов в год». Но данная услуга стоит по его заявлению 59 рублей. Но если же все это станет бесплатной услугой, то банкам это будет очень не выгодно.

Поэтому надеемся и ждем, что же придумают наши банкиры.

13 комментариев:

  1. Спасибо за информацию! Жду побольше новостей!

    ОтветитьУдалить
  2. это очень удобно, можно контролировать все операции по карте

    ОтветитьУдалить
  3. Это нужное дело. Контроль нужен во всем, а в финансах тем более!!))

    ОтветитьУдалить
  4. Новость меня очень порадовала чесно говоря,так как сам являюсь владельцем кредитной карты и не всегда банк уведомляет меня при осуществлении некоторых операций на ней

    ОтветитьУдалить
  5. Давно пора было уже такое ввести! Ведь это упрощает работу и клиент чувствует себя уверенней засчет верификации!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, неплохое предложение. Только не пойму почему бесплатно не выгодно?

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо что у банков есть конкуренция, все стараються все улучшать от чего нам клиентам этих банков становится комфортнее!

    ОтветитьУдалить
  8. Это просто отличная новость!!! Теперь банки не смогут делать операции без подверждения клиентов!!! Иначе клиенты смогут подать в суд на банк и потребовать возмещения суммы операции!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ГУГЛ скоро блокернет Вас, мой адрес moy-forex@ya.ru

    ОтветитьУдалить
  10. Да это хорошо безопасность прехде всего!Но вроде есть услуга мобильный банк?Или это не то?=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я уже сейчас имею кредитку и оплачивая покупку уже на кассе слышу звук пришедшей эсемески на телефон и спокойно могу контролировать свои расходы.

      Удалить
  11. Новость очень хорошая, но было бы лучше если услуга была бы бесплатной. Надеюсь что через некоторое время так и будет.

    ОтветитьУдалить
  12. ну почему же может быть когда нибудь все изменится к лучшему

    ОтветитьУдалить