воскресенье, 1 мая 2011 г.

Что такое банковская карточка?

Здравствуй дорогой читатель! Сегодня хочу вам поведать о банковский карточках, что это такое и с чем их едят.
Что такое банковская карточка спросите вы? Это прямоугольный кусочек пластика, по которому вы можете оплачивать счета в банке, пополнять сумму на вашем счету.  Есть «магнитные» карточки, на котором видно какой банк предоставляет услуги для вас, но вы не узнаете сколько там на счету не обращаясь в банк  Так же существуют банковские карточки со встроенным чипом. Эти карточки называются смарт картами. Смарт карточка хранит в себе зашифрованную информацию о хранимой на ней сумме. Проще говоря, банковская карточка - это сберегательная книжка в электронном виде.При помощи такой карточки можно получить деньги в банкомате, банке или оплатить счет в магазине, ресторане, при наличии в них расчетного терминала, - практически в любой точке мира и это очень удобно! Так же карточки предотвращают от денежных хищений, хранить деньги на ней намного безопасней, чем в кошельке сумки. На карточке может находиться любая валюта от долларов, до крон. Например ваш родной человек уехал за границу, а с помощью карты можно легко пополнить его баланс с любой точки страны или мира. При этом плата, которую снимает банкомат, существенно ниже платы за почтовый перевод или через систему Western Union. Вот я рассказал вам немного о сущности банковских карточек, надеюсь вам понравилось!

12 комментариев:

  1. В связи участившимися электронными хищениями также можно потерять и всю наличность с карточки,заработанную не посильным трудом.Но конечно плюсов больше чем минусов в использовании пластиковых карт в повседневной жизни

    ОтветитьУдалить
  2. Очень удобно пользоваться карточкой. Есть банки, которые позволяют управлять Вашим счетом не выходя из дома! Т.Е. проверить счет, поплнить счет мобильному телефону, оплатить коммунальные платежи ... А по поводу хищений - служба безопасности занимается, в банкоматы камеры вставлены и т.п.

    ОтветитьУдалить
  3. Профессиональные кардеры называют банковскую карту - СС, ЦЦ, картон. И это реально правда...

    ОтветитьУдалить
  4. В современном мире электронных денег без карт никуда. В Америке так и вообще почти не пользуются наличкой!)Это у нас все с бумажкамя возятся)

    ОтветитьУдалить
  5. Хоть и в нашем мире без карт никуда, но я всё же считаю, что очень даже в недалёком будущем эти карточки, как говорят, пойдут по миру с торбочкой=)) Думаю, вскоре и мприйдёт какая-то замена...

    ОтветитьУдалить
  6. В нашу эпоху современных технологий использование банковских карточек очень практично и удобно.Комфортное пополнение мобильных счетов,оплата коммунальных услуг,оплата товаров,сервисные операции и это далеко не полный список возможностей.А на случай утери или воровства вы всегда можете одним звонком в свой банк обезопасить себя от утраты своих средств.

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна с Мариной)) это ооооочень удобно

    ОтветитьУдалить
  8. знаете, все равно, намного лучше, когда деньги лежать на карточке, а не просто в кошельке...так можно удерживать себя, чтобы не потратить их

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за статью!Действительная данная форма хранения денег на сегодняшний день одна из самых безопасных!

    ОтветитьУдалить
  10. Пользуюсь несколькими банковскимими карточками.
    Пенсионная (мне на неё перечисляют пенсию),
    Депозитная (часть своей пенсии перечисляю на неё
    и не снимаю эти деньги. Получаю
    проценты).
    Кредитная (когда мне неожиданно срочно нужны
    деньги, я снимаю их с карточки. Потом
    пополняю).
    Очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  11. Это очень удобно,но есть возможноть хищения,конечно очень много плюсов,а минусов не так уж!!Спасибо,познавательно,Отличный сайт!!

    ОтветитьУдалить
  12. Самый популярный вид ношения и хранения денежных средств в наше время. Будет просто незаменима при выезде заграницу,достаточно удобно расплачиваться за товары и услуги.Единственное условие запомнить свой пин и ни при каким предлогом никому его не разглашать.А в целом удобная вещь,упростившая жизнь не носить купюры в кошельке.

    ОтветитьУдалить