пятница, 25 мая 2012 г.

Сколько храниться денег в Российских банках? Статистика 2012 год.

Добрый день читатель! Хотелось бы вам подвести некоторую статистику по нашим вкладам, которая покажет, сколько денег хранит банк и сколько имеет он  в 2012 году от российских граждан, которые внесли туда свои вклады: кредиты, ипотека, займы и так далее.
И так, за первый квартал 2012 года, вклады физических лиц увеличились на 102,3 миллиардов рублей и составили 11951,9 миллиарда. рублей.
В течение первого квартала, каждый день, вклады прирастали на 5,6 миллиарда рублей, а в прошлом году за данный период составлял лишь 5 миллиардов.

В первом квартале наибольшей популярностью являлись вклады от 400.000 рублей до 700.000 рублей.
Средний уровень ставок на первое апреля, доходы в рублях, по вкладам в размере 100.000 рублей составил 7,3% годовых, а для вкладов в размере 700.000 рублей – 7,6%.

Так же можно утверждать, что клиентам больше симпатизировали вклады небольшой срочности.
Данную статистику можно объяснить тем фактором, что людям запомнился и кризис и нынешний финансовый фон на мировых рынках, а так же не желание и боязнь вкладчиков брать долгосрочные процентные риски. С одной стороны это и плюс, так как люди задумываются чаще о своём будущем, а не живут одним днём, а так же становятся юридически и финансово подкованными, другими словами, в курсе событий. Это очень похвально.

4 комментария:

  1. Кризис кризисом а вклады увеличиваются!!! И цифра увеличения не малая. А люди вообще стали более умнее, ни кто не хочет потерять всё. Ну и нельзя забывать про детей. им нужна платформа тоже!

    ОтветитьУдалить
  2. В данной ситуации становится понятно, какие последствия имел кризис для страны и населения в целом. Повышается финансовая сознательность граждан.

    ОтветитьУдалить
  3. Вклады растут, а народ все стонет, что денег нет. Тряхни любую старушку - пенсионерку, а у нее на счете не меньше 100 тыс. будет.

    ОтветитьУдалить