понедельник, 21 ноября 2011 г.

Что такое девальвация национальной валюты?

И так под девальвацией понимают  процесс обесценения национальной валюты – самый главной валюты, которая используется в данной территории, в определенной стране
. Причиной девальвации в основном, как подчеркивают многие экономисты, могут являться: рост и увеличение инфляции или сбой в импорте или экспорте данной страны. Так же сюда можно отнести внутренний и внешний долг государства, а так же и дефицит в торговле. Так же под девальвацией понимают национально валютный курс снижения в соответствии фиксированной валютой. Но так же есть и плюсы девальвации, например: она увеличивает развитие росту экспорта, потому что тот самый экспортер при обмене иностранной валюты на свою, получает так называемый девальвационный доход, что является очень хорошим выходом. Но минусом является то, что она увеличивает цены на импортные товары Самой главной валютой в мировой экономике является доллар США, поэтому девальвация доллара не остается незамеченной для других валют, так как все они привязаны к нему. Так же не нужно забывать, что России нужно платить по своим за должностям, то России как раз таки выгодно снижения курса доллара, а для улучшения экономической ситуации в России, тут уже выгодно повышения доллара. Поиск наилучшего хода, залог успеха для любой экономики.

18 комментариев:

  1. Тут стоит отметить тот факт, что указанное противоречие между интересами России в плане курса доллара вызвано прежде всего именно тем обстоятельством, что российский экспорт привязан к доллару. И хотя вопрос о необходимости его привязки к рублю весьма и весьма неоднозначный, но IMHO нуждается в проработке

    ОтветитьУдалить
  2. Но всё же как ни крути, на мой взгляд вылезут из долга путем продажи газа в Европу, так же возможна игра на повышении стоимости нефти и опять же на её последующем экспорте.

    ОтветитьУдалить
  3. Я считаю,что девальвация имеет важный взгляд в международной валюте.Долар США имеет важный економический и социальный рост в любой стане.девальвация в наше время важная

    ОтветитьУдалить
  4. Проблема межгосударственных долгов всегда очень остро стояла и играет огромную роль в развитии современной истории.

    ОтветитьУдалить
  5. то уж точно , без доллара мы пока ни туды и ни сюды. Хотя в августе он был на гране обвала , КНР чуть не сковырнули США. Возможно США применили какие то санкции?

    ОтветитьУдалить
  6. Деньги превращаются в туалетную бумагу.

    ОтветитьУдалить
  7. На своей шкуре испытал девальвацию к доллару, потерял для себя достаточное количество денег, теперь держу деньги в долларах, так как еще не известно как будет дальше

    ОтветитьУдалить
  8. Нада взять на вооружение, полезная инфа

    ОтветитьУдалить
  9. дА долор нынче нестобилен,да когда кризис его сильно мотает!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Доллар в последние несколько лет вообще по острию ножа ходит. Что в этом самое неприятное, так это то, что как бы дальше не сложилась судьба доллара, России все равно будет туго. В этом положении, для нас наиболее благоприятна стабильность курса.

    ОтветитьУдалить
  11. а доллар нам и не нужен.и без него проживем.потерпим немножко и все успокоится

    ОтветитьУдалить
  12. В последнее время очень много слухов ходят о том, что доллар обесценивается, в некоторых странах происходит отказ от доллара, да и вообще скоро произойдет обвал доллара. Интересная тема, и кто же интересно это все говорит и для чего?

    ОтветитьУдалить
  13. А я не согласен, что для улучшения ситуации выгоден рост доллара так как не он а национальная валюта залог успеха.

    ОтветитьУдалить
  14. А вообще то некоторые страны уже отказываются от доллара в пользу китайской валюты, ибо она растёт с каждым месяцем и экономика у китая тоже крепкая! Кто его знает, может скоро будем юани хранить под кроватью)

    ОтветитьУдалить
  15. Погодите вот начнет сыпаться евросоюз и все побегут опять в доллар

    ОтветитьУдалить
  16. это необходимо учитывать прежде, чем делать долгосрочные вклады!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Пора бы уже было отказаться от доллара учитывая его нестабильность. Хотя.. в какой валюте не храни сбережения, а риск есть всегда.

    ОтветитьУдалить