четверг, 21 апреля 2011 г.

Что вы знаете об акциях?




Куча акций на столе
Добрый день дорогой читатель, сегодня я хотел бы рассказать тебе о сущности акций. В этом посте я кратко и точно объясню что такое акции и как же они применяются.


Проще говоря, акция - ценная бумага которая обеспечивает вашу роль в определенной компании.
Самая первая акция была найдена в Голландии
Федеральный закон понимает это так:
Акция - эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации.
Покупая акцию, вы являетесь - совладельцем компании. Ваша прибыль будет зависит от того, как успешно у компании идут дела. Если компания успешная, значит, акции будут расти в вверх и, даже возможно, компания даже будет выплачивать своим акционерам немного прибыли в виде дивидендов.
Разумеется, акционеры несут свой риск, так как никто не знает как компания себя поведет . Акции могут даже снижаться в цене, а предприятие не сможет выплачивать дивиденды.
Владельцы обыкновенных акций могут даже участвовать в управлении акционерным обществом. Например голосованием. Имея акцию, вы имеете ключ к успеху!

Комментариев нет:

Отправить комментарий