суббота, 30 апреля 2011 г.

Топ-10 надежных банков

Добрый день читатель! Сегодня я решил вам показать, самые надежные банки всего мира, куда не страшно положить деньги, взять кредит или ипотеку.
Существует разные виды банков: есть только те которые работают на прибыль, вытягивая из людей деньги, но так же существуют и добросовестные, надежные банки, которые сейчас я вам покажу.
1.   Citibank
Citibank был создан в XIX веке в Нью-Йорке. Это, без сомнения, лучший и самый надежный банк в мире. Его репутация проверена временем. Тем более, уровень экономики страны очень развит, для расцветания этого банка.

2.
JP Morgan Chase
Банк JP Morgan Chase еще старше, даже можно сказать мудрее, чем Citibank, его активы превышают 2 триллиона долларов. Среди клиентов JP Morgan Chase  присутствуют рабочие, учителя, экономисты, от акулы бизнеса до студентов первого курса. Одно из главных достоинств JP Morgan Chase – удобная система кредитных карт. Так же банк знаменит своей надежностью коммерческих услуг и операций.

3. HSBC



HSBC - относительно молодой банк, который был построен и основан 20 лет назад. Его главное здание находится в Англии, но большой популярностью так же он пользуется в Азии. Журнал Forbes назвал HSBC одним из крупнейших банков мира. 

4. Bank of America


По уровню инвистиций и своего капитала этот банк можно назвать одним из крупных мира.  Его другие здания находится в 120 местах по всему мира. Главные конкуренты Bank of America – Wells Fargo и Citigroup. 

5. Royal Bank of Scotland

Деятельность Королевского Банка Шотландии, специализирующегося в основном на обслуживании частных предпринимателей. В Шотладнии насчитывается примерно 650 филиалов. Банк Шотландии не имеет никакого отношения к Банку Шотландии (Bank of Scotland), который был основан задолго до него. .

6. Credit Agricole Group 

Credit Agricole Group – французская финансовая компания известная своей дисциплинированной и качественными сферами услуг . Это один из крупнейших банков Европы, который также активно занимается защитой окружающей среды.

7. Mitsubishi Tokyo Financial Group 

 
 Штаб-квартира финансовой группы Mitsubishi Tokyo Financial Group расположена в Японии, в Токио. Ее активы превышают 1,8 триллиона долларов. После соединения Токийского банка и банка Mitsubishi в 1994 и после образования Mitsubishi Tokyo Financial Group, их сфера обслуживания по всему мира\у значительно пошли вверх.

8. Mizuho Financial Group 

 Штаб-квартира финансовой группы Mizuho также находится в Токио. Mizuho Financial Group находится на второй строчке по величине поставок и обслуживания финансовых услуг в Японии. По всему миру этот банки имеет около 30 филиалов. Mizuho Financial Group также входит в десятку крупнейших финансовых холдингов мира. Наряду со стандартным комплексом банковских услуг, Mizuho Financial Group так же имеет и предоставляет и консалтинговые услуги. Численность сотрудников финансовой группы превышает более 70000 человек. 

9. HBOS 
 Банк HBOS принадлежит группе Lloyds Banking Group. Банк славится своей надежностью и обеспечивает качественные страховые вклады. Банк был создан в 2001, и с тех пор успел стать одним из крупнейших банков Великобритании.

10.
BNP Paribas 
 Этот банк входит в двадцатку крупнейших международних финансовых компаний. Банку - одному из немногих - удалось с минимальным потерями выйти из недавнего экономического кризиса.
  

4 комментария:

  1. Надежный банк должен удовлетворять требованиям вкладчиков.сейчас, доверят банкам вообще по-моему сложно, но деньги дома хранить я для себя понял, тоже не выход. страх страхом, а деньги должны приумножаться. я например, сейчас решил опробовать банк Пивденный, входит в группу крупных, и прибыль при кризисе показал, так что думаю, смогу не только деньги свои забрать но ещё и что то заработать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая статья,жаль в Украине я таких не видел.
    А можете написать про Украинские банки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в Украине есть BNP Paribas. это Укрсиббанк. хороший банк.

      Удалить
  3. на Украине тоже есть и Райфайзенбанк - я им пользуюсь (брала неоднократно кредит) и политика этого банка меня радует. А так же появился недавно Credit Agricole Group. Им я не пользовалась, но курс гривна-доллар-рубль самый выгодный.

    ОтветитьУдалить